Новости за неделю. 3 февраля 2018г.
С 17 по 25 января 2018г. среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений города Прокопьевска был проведен городской конкурс открыток «С юбилеем, Кузбасс!», посвященный 75-летию Кемеровской области. В конкурсе приняли участие 343 учащихся и воспитанника из школ № 1,2,3,4,6,11,12,15,18,25,26,28,31,32,35,44,45,51,54,59,62,68,70,71, лицея № 57, гимназии № 72, детских домов № 2,6,7, коррекционных школ № 2,3, школ-интернатов № 32, 64, детских садов № 6,8,12,18,25,29,33,34,59,61,62,63,66,69,80,81,82,93,94,95,100,101,105,107,108,110,111, дошкольных отделений школ № 18,31,66, Дворца детского творчества имени Ю.А.Гагарина, Детской школы искусств, Дома детского творчества, Центра дополнительного образования детей.
Дошкольные образовательные учреждения
I место
— Токарева Дарья, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 100 «Незабудка»,
— Шерстобитов Юрий, воспитанник МАДОУ «Детский сад № 108 «Лунтик»,
— Ураева Ульяна, воспитанница ДО МБОУ «Школа № 69»,
— Яворовская София, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 6 «Колокольчик»,
— Крешивец Ева, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 62 «Родничок»,
— Игнатова Александра, воспитанница ДО «Кораблик» МБОУ «Школа № 66»,
— Авдонина Ольга, воспитанница ДО «Кораблик» МБОУ «Школа № 66»,
— Богданова Элисон, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 81 «Лесная полянка»,
— Жилина Анастасия, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 95 «Улыбка»,
— Дереньченко Софья, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 108 «Лунтик»,
— Дмитриева Мария, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 93 «Звездочка»,
— Каримов Роман, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 100 «Незабудка»,
— Петрягин Сергей, воспитанник ДО «Кораблик» МБОУ «Школа № 66»,
— Гололобов Сергей, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 6 «Родничок»,
— Веженкова Кира, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 107 «Ромашка»,
— Франц Святослава, воспитанница ДО «Кораблик» МБОУ «Школа № 66»,
— Карсакова Маргарита, воспитанница ДО «Кораблик» МБОУ «Школа № 66»,
— Кривошеин Александр, воспитанник МАДОУ «Детский сад № 12 «Артемка»,
— Горбачев Михаил, воспитанник МАДОУ «Детский сад № 12 «Артемка»,
— Чемеренко Ева, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 12 «Артемка»;
II место
— Правосуткина Диана, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 105 «Антошка»,
— Аппельганц Дарья, воспитанница ДО «Кораблик» МБОУ «Школа № 66»,
— Некрасова Виктория, воспитанница ДО «Кораблик» МБОУ «Школа № 66»,
— Сомова Екатерина, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 105 «Антошка»,
— Глушков Иван, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 25 «Лесная полянка»,
— Фригорзер Валерия, воспитанница ДО МАОУ «Школа № 31»,
— Лях Софья, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 62 «Родничок»,
— Рыбина Анна, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 6 «Колокольчик»,
— Осинцева Анна, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 34 «Солнышко»,
— Иванов Данил, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 63 «Золотой ключик»,
— Короткая Ангелина, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 111 «Серебряное копытце»,
— Хафизов Максим, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 59 «Теремок»,
— Мелдайкис Валерия, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 59 «Теремок»;
III место
— Мокина Варвара, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 6 «Колокольчик»,
-Филатов Ярослав, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 25 «Лесная полянка»,
— Хорушев Лев, воспитанник МАДОУ «Детский сад № 93 «Звездочка»,
— Карпикова Дарья, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 107»,
— Ильина Дарья, воспитанница ДО «Кораблик» МБОУ «Школа № 66»,
— Автухов Глеб, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 81 «Лесная полянка»,
— Сухушина Диана, воспитанница ДО МБОУ «Школа № 18»,
— Гилева Вера, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 34 «Солнышко»,
— Соколова Эвелина, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 62 «Родничок»,
— Стакина Виктория, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 12 «Артемка»,
— Поварницын Григорий, воспитанник МАДОУ «Детский сад № 12 «Артемка».
Младшая группа – 1-4 классы
I место
— Анисимова Виктория, учащаяся 4 класса МБОУ «Школа № 4»,
— Антюфеева Арина, учащаяся 4 класса МБОУ «Школа № 3»,
— Булова Анна, учащаяся 1 класса МБОУ «Школа № 1»,
— Баталова Александра, учащаяся 4 класса МБОУ «Школа № 59»,
— Кравчик Алина, учащаяся 2 класса МБОУ «Школа № 59»,
— Токарев Глеб, учащийся 1 класса МБОУ «Школа № 4»,
— Расторгуев Арсений, учащийся 1 класса МБОУ «Лицей № 57»,
— Степанюк Евгений, учащийся 4 класса МБОУ «Школа № 71»,
— Фурсов Никита, учащийся 3 класса МБОУ «Школа № 68»,
— Павленко Вера, учащаяся 1 класса МБОУ «Школа № 28»,
— Чулянчик Денис, учащийся 2 класса МБОУ «Школа № 51»,
— Бурдин Антон, учащийся 3 класса МБОУ «Лицей № 57»;
II место
— Паршукова Полина, учащаяся 2 класса МБОУ «Школа № 44»,
— Муль Полина, учащаяся 1 класса МБОУ «Лицей № 57»,
— Казанцев Михаил, учащийся 1 класса МБОУ «Школа № 51»;
III место
— Ефремова Анна, учащаяся 4 класса МБОУ «Школа № 71»,
— Хвостенко Вячеслав, учащийся 2 класса МБОУ «Школа № 1»,
— Скогорева Татьяна, учащаяся 3 класса МАОУ «Школа № 31»,
— Ядрова Елена, учащаяся 1 класса МБОУ «Школа № 59»,
— Аппельганц Полина, учащаяся 1 класса МБОУ «Лицей № 57»,
— Первушкина Полина, учащаяся 1 класса МБОУ «Лицей № 57».
Средняя группа – 5-8 классы
I место
— Павлова Кристина, учащаяся 6 класса МБОУ «Школа № 4»,
— Гилева Диана, учащаяся 5 класса МБОУ «Школа № 59»,
— Вагайцев Павел, учащийся 5 класса МБОУ «Школа № 59»,
— Цайтлер Полина, учащаяся 6 класса МБОУ «Школа № 32»;
II место
— Башко Полина, учащаяся 6 класса МБОУ «Школа № 15»;
III место
— Ежова Маргарита, учащаяся 7 класса МБОУ «Школа № 18»,
— Ложкина Елизавета, учащаяся 7 класса МБОУ «Школа № 25».
Дополнительное образование
I место
— Лисий Дарьяна, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»,
— Трифонова Валерия, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»,
— Власова Александра, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»,
— Маркитанова Екатерина, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»,
— Гертель Анастасия, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»;
II место
— Шуталев Фахридин, учащийся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»,
— Беззабава Виктория, учащаяся МБОУ ДО «Дом детского творчества»,
— Шерстобитова Елизавета, учащаяся МБОУ ДО «Дом детского творчества»,
— Клеманова Дарина, учащаяся МБОУ ДО «Детская школа искусств»,
— Непринцева Полина, учащаяся МБОУ ДО «Детская школа искусств»,
— Овсянникова Алиса, учащаяся МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей»;
III место
— Асадова Виктория, учащаяся МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей»,
— Анцифирова Алиса, учащаяся МБОУ ДО «Детская школа искусств».
Детские дома, коррекционные школы
I место
— Тюрикова Полина, воспитанница МКУ «Детский дом № 2 «Виктория»,
— Русанова Валентина, учащаяся 8 класса МКОУ «Школа-интернат № 32»,
— Пащенко Анатолий, воспитанник МКУ «Детский дом № 6 «Огонек»,
— Макаренко Александр, воспитанник МКУ «Детский дом № 6 «Огонек»,
— Владимиров Данил, воспитанник МКУ «Детский дом № 6 «Огонек»,
— Матвиенко Никита, воспитанник МКУ «Детский дом № 6 «Огонек»,
— Корякина Анна, воспитанница МКУ «Детский дом № 7 «Дружба»,
— Таусеньева Алена, воспитанница МКУ «Детский дом № 7 «Дружба»,
— Козликина Елизавета, учащаяся 3 класса МКООУ «Школа-интернат № 64»;
II место
— Брагина Ксения, воспитанница МКУ «Детский дом № 6 «Огонек»;
III место
— Левкина Дарья, учащаяся 1 класса МКООУ «Школа-интернат № 64».
1 февраля 2018г. в МБОУ «Школа № 62» прошел областной семинар-практикум «Модель первичного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
В рамках семинара были представлены: модель первичного отделения РДШ, опыт организации деятельности по направлениям Российского движения школьников («Личностное развитие», «Гражданская активность», «Информационно-медийное», «Военно-патриотическое»), мастер-классы «Знамя — символ доблести и чести», «Формула успешного человека», «От профи» по журналистике и этноэкологии.
В семинаре приняли участие заместители директоров по ВР, старшие вожатые гг. Прокопьевск, Кемерово, Новокузнецк, Белово, Березовский, Крапивинского района, представители КРИПКиПРО. общее количество 70 человек.
2 февраля 2018г. в МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина» состоялся городской фестиваль «Виват, Кузбасс!», посвященный 75-летию Кемеровской области. На фестивале были подведены итоги работы, организованной в образовательных учреждениях по подготовке и проведению юбилея, награждены победители и призеры городских мероприятий: интеллектуальной игры «Наш Кузбасс», конкурса экскурсоводов школьных музеев, творческих конкурсов: «Красота родного края», «На карте Родины моей есть много славных мест», «По родному краю», «Славься, Кузбасс!». Работы победителей и призеров творческих конкурсов были представлены на выставке, оформленной в фойе Дворца детского творчества. На фестивале прозвучали стихи победителей городского конкурса «Красота родного края» в исполнении авторов (Лысковой Варвары, учащейся школы № 59; Мишина Дмитрия, учащегося коррекционной школы № 3; Плотникова Александра, учащегося школы № 11). С творческими номерами выступили учащиеся школ № 10,28,31,32,45,51,71, Центра дополнительного образования детей, Дворца детского творчества. Закончился фестиваль праздничным флэш-мобом «Кузбасс, давай!» и вручением ветеранам поздравительных открыток, сделанных учащимися в рамках конкурса «Славься, Кузбасс!». Общее количество участников — 450 человек.