Новости за неделю. 9 июня 2021 года.

9 июня 2021 года в структурном подразделении МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина» прошла очередная встреча с ребятами летнего оздоровительного центра «Солнышко». Ребята побывали в мастерской увлечений, где педагоги дополнительного образования Гильфанова В.В., Поздякова О.Я., Таловская С.П. провели интересные, увлекательные мастер-классы по декоративно – прикладному искусству: «Радужный зонтик», «Брелок — кепка», «Чудо — птичка».

 


Развлекательно — игровую программу «Веселые старты» организовали и провели   учащиеся творческого объединения «Школа ведущих» (руководитель Яковлева  А.А). Ребята активно принимали участие в эстафетах, командных подвижных играх: «Веселый мяч», «Силачи», «Палочки выручалочки», «Переход через лаву» и т.д. Мероприятие закончилось дискотекой, ребята получили много положительных эмоций.


10 июня 2021 года на дворовой площадке по ул. Российская, 44 прошел весёлый праздник «Музыкально-спортивный марафон с Бабой Ягой», который подготовили педагоги структурного подразделения Дворца детского творчества имени Ю. А. Гагарина. Начался праздник с весёлого, задорного приветствия – переклички.  Игры – кричалки сменялись музыкальными разминками. Дети охотно участвовали в командных играх «Непоседы», «Резвый прыгун», «Вагончик», «Волейбол», конкурсах и мастер-классах. По окончании праздника сказочная героиня поощрила детей сладкими призами и пожелала счастливого летнего отдыха.


С 04 по 10 июня 2021 года прошел ХII Областной (открытый) слет поисковых объединений Кузбасса «Наследники Победы» в рамках профильной смены на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка», организованный Министерством образования и науки Кузбасса и ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения».

         В Слете «Наследники Победы» принял участие 21 поисковый отряд (около 300 человек) территорий Кемеровской области-Кузбасса.

          Город Прокопьевск на Слете представляли прокопьевские поисковые отряды: «Знамя» (21 боец, учащиеся ОУ №№ 6, 11, 32, 35, 57, 70, 72, командир  отряда, педагог дополнительного  образования МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»  Туник Любовь Дмитриевна) и «Костер» (10 бойцов, воспитанники детского дома № 7, помощник командира отряда, воспитатель МКУ «Детский дом № 7 «Дружба»).

         Программа слета включает в себя теоретические и практические занятия, конкурсы, спортивные соревнования — товарищеские встречи, культурно-познавательные мероприятия и социально-полезную деятельность Свои творческие и физические возможности участники Слета могли проявить в различных конкурсах, соревнованиях: «Конкурс дневальных», «Полевой дневник», «Лучший экскурсовод музея поискового отряда»,   «Лучший боец поискового отряда», фестиваль поисковой песни «А мы идем искать ровесников следы…».

         Одним из главных блоков программы Слета был конкурс «Тропа поисковика»  (военная археология, туристические навыки, поисковая песня, военные ритуалы и основы тактической и огневой и строевой подготовки, техника безопасности при проведении поисковых работ и раскопок в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны, военная топография, боевой путь Сибирских дивизий, основы поисковой работы и исследовательской деятельности).       Основы медицинских знаний для бойцов поисковых отрядов восьмой год преподает командир прокопьевского поискового отряда «Знамя».

         Результаты участия в Слете «Наследники Победы» бойцов прокопьевских поисковых отрядов:

за активное участие в ХII Областном (открытом) слете поисковых объединений Кузбасса «Наследники Победы»:

бойцы отряда «Знамя» — Кокорева Виктория и Королева Дарья;

бойцы отряда «Костер» — Тюриковы Полина и Иван;

— за активное участие в конкурсе «Лучший экскурсовод музея поисковой группы»:

бойцы отряда «Знамя» — Михальченко Александра и Колесникова Мария;

боец отряда «Костер» — Васин Владислав;

— за активное участие в конкурсе «Лучший боец поискового отряда»:

боец отряда «Костер» — Афанасьев Иван.


С 10 по 13 июня 2021 года на базе оздоровительного лагеря «Уголек» МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина» прошел городской туристский слет школьников, посвященный памяти Р.Ш. Давлятчина. В слете приняли участие 11 образовательных учреждений города Прокопьевска школы №№ 2,14,15,28,45,51,54,62,63, гимназия 72 и Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина. Более 130 участников показали свои умения в трех конкурсных заданиях «Песня», «Краеведение», «Первая помощь» и пяти спортивных видах «Скоростная дистанция», «Дистанция пешеходная-группа», «Дистанция пешеходная», «Спортивное ориентирование», «Рогейн». Команды, победившие и занявшие призовых места в общем зачете, получили сертификаты на получение призов: за 1 место палатки, 2 место-спальники, 3 место-туристические коврики.

Результаты:

Общий зачет – младшая группа:

1 место – МБОУ «Гимназия № 72»;

2 место – МБОУ «Школа № 51»;

3 место – МБОУ «Школа № 62» — 1.

Общий зачет – старшая группа:

1 место – МБОУ «Школа № 45»;

2 место – МБОУ «Школа № 14»;

3 место – МБОУ «Школа № 62»;

Конкурс песня:

Младшая группа:

1 место – МБОУ «Школа № 28»;

2 место — МБОУ «Школа № 62»;

Старшая группа:

1 место – МБОУ «Школа № 54»;

2 место — МБОУ «Школа № 62»;

3 место – МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»;

Первая помощь:

Младшая группа:

1 место – МБОУ «Школа № 51»;

2 место – МБОУ «Гимназия № 72»;

3 место – МБОУ «Школа № 51» — 2;

Старшая группа:

1 место – МБОУ «Школа № 62»;

2 место – МБОУ «Школа № 14»;

3 место – МБОУ «Школа № 2»;

Краеведение:

Младшая группа:

1 место – МБОУ «Гимназия № 72»;

2 место – МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»;

3 место – МБОУ «Школа № 51»;

Старшая группа:

1 место – МБОУ «Гимназия № 72»;

2 место – МБОУ «Школа № 14»;

3 место – МБОУ «Школа № 45»;

Дисциплина: «Скоростная дистанция»:

Младшая группа:

1 место – МБОУ «Гимназия № 72»;

2 место – МБОУ «Школа № 51»;

3 место – МБОУ «Школа № 63»;

Старшая группа:

1 место –МБОУ «Школа № 45»;

2 место –МБОУ «Школа № 14»;

3 место –МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»;

Дисциплина: «Дистанция – пешеходная — группа»:

Мальчики/Девочки 12-13 лет. Смешанные группа:

1 место – Квасова Дарья, Павлова Ксения, Марченко Георгий, Равчеев ВладимирМБОУ «Гимназия № 72»;

2 место – Бортник Варвара, Ходосевич Станислав, Касьян Захар, Садртдинов Артем МБОУ «Школа № 62»;

3 место – Сухотина Юлия, Адыбаев Максим, Гулевский Дмитрий, Сухотин Юрий МБОУ «Школа № 51»;

Юниоры/Юниорки. Смешанные группы:

1 место – Киселева Полина, Шахова Любава, Червяков Андрей, Янмурзин АртурМБОУ «Школа № 14»;

2 место – Балакина Валерия, Пестова Диана, Ведягин Данил, Слабухин Матвей — МБОУ «Школа № 45»;

3 место – Анищенко Кристина, Пилипчук Марина, Магомедов Ильяс, Туктаров Егор МБОУ «Школа № 62»;

Дисциплина: «Дистанция – пешеходная»:

Девочки:

1 место – Квасова Дарья — МБОУ «Гимназия № 72»;

2 место – Павлова Ксения — МБОУ «Гимназия № 72»;

3 место – Шульгина Анастасия — МБОУ «Гимназия № 72»;

Мальчики:

1 место – Негодяев Тимофей — МБОУ «Школа № 63»;

2 место – Хаймин Александр — МБОУ «Школа № 54»;

3 место – Садртдинов Артем — МБОУ «Школа № 62»;

Юниорки:

1 место – Киселева Полина — МБОУ «Школа № 14»;

2 место – Шахова Любава — МБОУ «Школа № 14»;

3 место – Балакина Валерия — МБОУ «Школа № 45»;

Юниоры:

1 место – Ведягин Данил — МБОУ «Школа № 45»;

2 место – Хаймин Александр — МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»;

3 место – Слабухин Матвей — МБОУ «Школа № 45»;

Командный зачет:

Дисциплина: «Дистанция – пешеходная»:

Мальчики/Девочки 12-13 лет:

1 место – Равчеев Владимир, Марченко Григорий, Павлова Ксения, Квасова Дарья — МБОУ «Гимназия № 72»;

2 место – Садртдинов Артем, Касьян Захар, Якушина Елизавета, Бортник Варвара — МБОУ «Школа № 62»;

3 место – Адыбаев Максим, Сухотин Юрий, Сухотина Юлия, Кивишева Виктория — МБОУ «Школа № 51»;

Юниоры/Юниорки:

1 место – Ведягин Данил, Слабухин Матвей, Балакина Валерия, Сергеева Полина — МБОУ «Школа № 45»;

2 место – Хаймин Александр, Букреев Данил, Сидорова Александра, Стахнева Арина — МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;

3 место – Янмурзин Артур, Червяков Андрей, Киселева Полина, Шахова Любава — МБОУ «Школа № 14»;

Спортивное ориентирование:

Старшие Девушки:

1 место – Фомина Дарья — МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;

2 место – Киселева Полина — МБОУ «Школа № 14»;

3 место – Сергеева Полина — МБОУ «Школа № 45»;

Старшие Мальчики:

1 место – Букреев Данил — МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;

2 место – Шерстнев Александр — МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;

3 место – Ведягин Данил — МБОУ «Школа № 45»;

Младшие Девочки:

1 место – Квасова Дарья — МБОУ «Гимназия № 72»;

2 место – Чигирева Доминика – личка;

3 место – Кралевич Кристина — МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;

Младшие Мальчики:

1 место – Негодяев Тимофей — МБОУ «Школа № 63»;

2 место – Шабалин Артем — МБОУ «Школа № 63»;

3 место – Дробышев Никита — МБОУ «Школа № 62»;

Сводный ориентирование:

Старшая группа:

1 место – МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»;

2 место – МБОУ «Школа № 62»;

3 место – МБОУ «Школа № 14»;

Младшая группа:

1 место – МБОУ «Школа № 28»;

2 место – МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»;

3 место – МБОУ «Школа № 62»;

Рогейн:

Старшая группа:

1 место – Балакина Валерия, Ведягин Данил, Сергеева Полина, Гусева Екатерина, Михайлов Денис, Слабухин Матвей — МБОУ «Школа № 45»;

2 место – Устименко Семен, Пестова Диана, Краснослободцев Григорий, Квасов Егор, Равчеев Максим, Куцакова Софья — МБОУ «Школа № 2» — МБОУ «Гимназия № 72»;

3 место – Вафин Марсель, Дубская Дарья, Туктаров Егор, Пилипчук Максим, Пилипчук Марина, Магомедов Ильяс — МБОУ «Школа № 62»;

 Младшая группа:

1 место – Стахнева Арина, Камбалина София, Мухина Юлия, Кралевич Кристина, Тюленев Арсений, Шерстнев Алексей — МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина»;

2 место – Адыбаев Максим, Сузотин Юрий, Кивешева Виктория, Одинцов Максим, Сухотина Юлия, Гулевский Дмитрий — МБОУ «Школа № 2» — МБОУ «Школа № 51»;

3 место – Квасова Дарья, Павлова Ксения, Шульгина Анастасия, Игнатов Денис, Марченко Георгий, Равчеев ВладимирМБОУ «Гимназия № 72».